古本・古書・発掘調査報告書・考古学関連本 etc マンガから貴重な本まで幅広く取り扱いしております  【古本と生活雑貨のお店 エイワ】   
◆ いらっしゃいませ ◆

『全国古書籍商組合 加盟店』
◆当店では全国の考古学関連の本を初め、貴重な本や絵葉書を
多数掲載しております
◆一点ものが殆どですので、お見逃しなく!
(出張買取・仕入れ等で不在になる場合はメール連絡が遅れることがあります。ご了承下さい)
所在地:奈良県磯城郡田原本町新町36
【注】サイト上での買取はしておりません
(買取に関するお問い合わせには返答できかねます)
【注】『SOLD OUT』の商品に関するご質問が多々ありますが、売り切れにより在庫にないものです。
                お問い合わせ頂きましても返答 致しませんので、ご了承下さい。
新規掲載商品
吉野川分水史 『奈良県/昭和52年』
改訂 天理市史 史料編 第1巻〜第5巻 『5冊/奈良県/S52年〜54年』
大和を掘る『1987年度発掘調査速報展VIII』※書込み有り
大和を掘る『1988年度発掘調査速報展IX』
大和を掘る『1990年度発掘調査速報展11』
大和を掘る XIV『1993年度発掘調査速報展』
大和を掘る XV『1994年度発掘調査速報展』
大和を掘る17 『1998年度発掘調査速報展』
大和を掘る20 『2001年度発掘調査速報展』※書込み有り
図録 企画展「陸奥の古瓦」瓦が語るふくしまの古代史
図録 「考古学のススメ・おもしろ考古学史」名古屋市博物館企画展
図録 橿原考古学研究所50周年記念「石舞台から藤ノ木古墳」
図録 親と子のギャラリー「お釈迦さま誕生」
図録 平成13年秋季企画展「モノクロームの守り神」画像石と十二支像」
図録 平成12年企画展「倭人、文字と出会う」下関市立考古博物館
図録 平成12年度春季特別展「残されたキャンバス-装飾古墳と壁画古墳
図録 正倉院展 平成10年/奈良国立博物館
図録 春季特別展 『山の神と山の仏-山岳信仰の起源をさぐる-』
調査報告書 九州(福岡)『番塚古墳』-福岡県京都郡苅田町所在前方後円墳の発掘調査-
調査報告書 関西(奈良) 『広瀬地蔵山墓地跡』-奈良県山辺郡山添村広瀬所在の経塚・墓地跡-
調査報告書 関西(奈良) 『平城京左京二条ニ坊十二坪』奈良市水道局庁舎建設地 発掘調査概要報告
調査報告書 関西(奈良) 『御所市 鴨神遺跡 発掘調査報告書』
調査報告書 東海(三重) 『滝野氏城址』名張市赤目町一ノ井
調査報告書 東海(愛知) 愛知県岡崎市 国指定史跡 『北野廃寺』
図録『東海の弥生フロンティア』大阪府立弥生文化博物館
図録『百済観音』
図録『弥生画帖-やよいすけっち-』弥生人が描いた世界
図録『谷内六郎の世界-忘れえぬこころの風景-』
図録『竹久夢二-河村コレクション-』
図録『特別展 大和古寺の仏たち』【※難アリ】
図録『企画展 名古屋のやきもの』茶どころに華ひらく陶芸文化
図録『よみがえる源氏物語絵巻』-平成復原絵巻のすべて-
図録『特別展 本丸御殿の至宝 重要文化財 名古屋 城障壁画』2007
図録『あゆち潟の古代』企画展1998 
図録 企画展 『あゆち潟の考古学』弥生・古墳時代の名古屋/1994年
図録『ええじゃないかのふしぎ』信仰と娯楽のあいだ
図録『発掘された東海の古代』律令国家の国々
図録『古墳はなぜつくられたのか』古墳濃尾の王と民衆
図録『知立神社展』結城秀康没後400年記念
図録『復原 一乗谷』福井県立一乗谷朝倉氏遺跡資料館
図録『特別展 水とまつり-古代人の祈り-』
図録『中国浙江省の文物展』波涛をこえた文化交流
復元七支刀―古代東アジアの鉄・象嵌・文字/雄山閣
『甘木市史 上下巻』 (福岡県)
調査報告書 長野 『・増泉寺付近遺跡・三尋石遺跡 三尋石(II)遺跡・富士塚遺跡 富士塚(II)遺跡・富の平遺跡 』1996年
調査報告書 関西(滋賀) 『下五反田遺跡』高島郡安雲川町田中/平成16年
調査報告書 長野 『北西の久保』-南部台地上の調査-1987年
調査報告書 関東(東京)『成瀬西遺跡群』町田市/1990年
調査報告書 東北(福島) 『窪田遺跡』1987年
調査報告書 甲信越(山梨) 『阪井南』山梨県韮崎市阪井南遺跡発掘調査報告書
調査報告書 四国(愛媛) 『樽味遺跡III』(樽味遺跡3次調査報告)/附図1枚付
発掘調査概報 東北(福島) 『堂ヶ作山古墳II』1991年
調査報告書 中国(山口) 『前田茶臼山遺跡』(平成11〜14年度重要遺跡確認緊急調査報告書)2003年/附図1枚付き
調査報告書 中国(山口) 『東禅寺・黒山遺跡』(東大円・上徳田地区)2003年
調査報告書 長野 『小池遺跡II/一ツ家遺跡』緊急発掘調査報告書/1997年
調査報告書 長野 『大六殿遺跡・駒形遺跡』茅野市/2002年
調査報告書 長野 『島尻遺跡』(縄文時代中期後葉の堅穴住居跡・中世の堀立柱建物跡)2002年
調査報告書 長野県飯田市 『井戸下遺跡』2001年
調査報告書 長野県木曽郡上松町 『吉野遺跡群-中山間総合整備事業地内 埋蔵文化財発掘調査報告書-2001』
調査報告書 関東(東京)『和田西遺跡(埋蔵文化財編)』東京都多摩市
調査報告書 関西(奈良) 『市尾墓山古墳/奈良県立橿原考古学研究所/高取町教育委員会』
調査報告書 関西(京都) 『長法寺南原古墳の研究 (大阪大学文学部考古学研究報告第2冊(長岡京市文化財調査報告書第30冊別刷))』
調査報告書 関西(大阪) 『摂津豊中 大塚古墳 (附図2枚付き)/1988年』
増補 大谷古墳 『和歌山市大谷/定価1万5千円/発行:同朋舎出版/1985年』
図録 『桜井の文化財』 奈良県桜井市
図録 開館5周年記念特別展『竹内栖鳳-古瓦コレクションと屋根のある風景画-』
吉野町史 『上下揃い/奈良県・吉野町役場/S47年』
図録 『聖武東遊-騎馬軍団東へ-』平成17年度/四日市市立博物館 企画展
図録 春季特別展 『天武・持統朝-その時代と人々-』
図録 第19回特別展 『黄金の輝き-古墳時代の金工品-』
特別展覧会 守屋コレクション寄贈50周年記念『古写経』-聖なる文字の世界-
遠山茂樹著作集 『全9巻揃』
奈良県史 『全18冊の内※18巻欠/編:奈良県史編集委員会/発行:名著出版』
図録 『陶器の流れ-須恵器から渥美・常滑・瀬戸へ-』
図録 『特別展 秀吉襲来-近世関東の幕開け-』
図録 『中国古代科学技術展覧』
図録『中国考古十大発掘文物 北方騎馬民族の黄金マスク展』
図録『奈良時代の鏡』千二百年前にあこがれた紋様(続編)片山昭悟
吉野・紀ノ川悠久の流れ 春季特別展 『古代・大和と紀伊の文化交流』
図録/幻の宮『伊勢神宮』-王朝の祈りと皇女たち-
図録/ブッダ展 『大いなる旅路』
図録/開館10周年記念展・平成14年度秋期特別展『近江源氏と沙沙貴神社』近江守護佐々木一族の系譜
開館30周年記念特別展 『鳥取県の名宝』
『坂本龍馬』その手紙のおもしろさ/京都国立博物館
調査報告書 関西(京都) 『ニゴレ古墳(京都府弥栄町文化財調査報告 第5集)/発行:(弥栄町教育委員会/1988年)』
調査報告書 関西(京都) 『宇治二子山古墳(宇治市文化財調査報告書 第2冊)/発行:(宇治市教育委員会/平成4年)』
調査報告書 関西(奈良) 『三河遺跡(附図2枚付)/奈良県立橿原考古学研究調査報告第一〇三冊/奈良県磯城郡三宅町/2008年3月発行』
調査報告書 関西(奈良) 『飛鳥京跡III(附図3枚付)/奈良県立橿原考古学研究調査報告第一〇二冊/2008年3月発行』
広陵町史 『本文編・史料編(上下巻) 3冊揃い/奈良県北葛城郡広陵町』
唐代古墳壁画の転写・輸送・保存修復に関する科学研究 『奈良文化財研究所/平成14年3月
京都を中心にした近代日本庭園の研究 『奈良国立文化財研究所/2000年3月』
調査報告書 東海(三重) 『篠原遺跡発掘調査報告書(篠原農住土地区画整理事業に伴う埋蔵文化財発掘調査)/三重県桑名市/2003.3』
調査報告書 東海(三重) 『天王平遺跡発掘調査報告(第7次調査)/2007年3月』
調査報告書 東海(三重) 『天王平遺跡発掘調査報告(第4・5・6次調査)/多度町埋蔵文化財調査報告6/2003年3月』
調査報告書 東海(三重) 『勢以口遺跡発掘調査報告書/三重県桑名市/桑名市公共下水道敷設業寺前正金縄幹線江場末端汚水管路施設工事に伴う埋蔵文化財発掘調査/2002.3』
調査報告書 東海(三重) 『桑部城下町遺跡発掘調査報告/萓町93(法盛寺)地点/三重県桑名市/2002.3』
調査報告書 東海(三重) 『桑部城跡第4次発掘調査報告/三重県桑名市/桑名市文化財調査報告No8/1998.3』
調査報告書 東海(三重) 『桑部城跡第2次発掘調査報告/三重県桑名市/桑名市文化財調査報告No5/1997.3』
調査報告書 東海(愛知) 『第4次 戸田遺跡発掘調査報告書(中川区戸田二丁目付近下水道工事に伴う調査)/2005』
調査報告書 東海(愛知) 『第3次 戸田遺跡発掘調査報告書(第5次名古屋市中川区戸田二丁目付近下水道工事に伴う調査)/2004』
特選本
奈良県史 『全18冊の内※18巻欠/編:奈良県史編集委員会/発行:名著出版』

奈良県史 『全18冊の内※18巻欠/編:奈良県史編集委員会/発行:名著出版』[タナ番号:P-1(GA)] 

68,000円
●発行:名著出版/編:奈良県史編集委員会 ○1巻:S60年/定価8800円 ○2巻:H2年 /定価7900円 ○3巻:H1年 /定価8200円 ...
奈良県史 全18冊揃 『編:奈良県史編集委員会/発行:名著出版』

奈良県史 全18冊揃 『編:奈良県史編集委員会/発行:名著出版』[タナ番号:は-1:S3] 

90,000円
●発行:名著出版/編:奈良県史編集委員会 ○1巻:S62年/定価8800円/※印有り ○2巻:H2年 /定価7900円 ○3巻:H1年 /定価8 ...
遠山茂樹著作集 『全9巻揃』

遠山茂樹著作集 『全9巻揃』[タナ番号:は1-box3(TO1)] 

9,800円
●発行:岩波書店/1991年〜1992年(オール初版) ●定価:4万3千円 ●状態:函は少ヤケ、少スレ、シミ有り・本は、経過年数の割にヤケ ...
研究資料漢文学  『全11揃い/明治書院』

研究資料漢文学  『全11揃い/明治書院』[タナ番号:RX-1:ss2] 

19,000円
●発行:明治書院 ○1巻(思想I)/平成4年(初版)/定価3980円 ○2巻(思想II)/平成5年(初版)/定価3980円 ○3巻(詩  I)/ ...
陰陽道叢書 『全4揃(名著出版)/美本』

陰陽道叢書 『全4揃(名著出版)/美本』[タナ番号:は-2:S2] 

19,000円
●発行:名著出版 ◆1巻(古代):1995年発行(2版):定価6200円 ◆2巻(中世):1993年発行(1版):定価6800円 ◆3巻(近世) ...
華厳学論集 『鎌田茂雄博士古稀記念会編/大蔵出版/1997年(初版)』

華厳学論集 『鎌田茂雄博士古稀記念会編/大蔵出版/1997年(初版)』[タナ番号:は-5:S6] 

20,000円
●発行:大蔵出版/1997年(初版) ●定価:35000円+税 ●状態:函(並の上)・本(良い)
口語全訳 華厳経 『全2揃(国書刊行会/復刻版)※函欠』

口語全訳 華厳経 『全2揃(国書刊行会/復刻版)※函欠』[タナ番号:は-3:G1] 

20,000円
●発行:平成8年復刻版1刷/国書刊行会 ●定価:函が欠のため定価は不明です。現在の新刊定価は45875円(税込) ●状態:※函は欠です・本 ...
華厳思想の研究 『石井公成/春秋社/1996年(初版)』

華厳思想の研究 『石井公成/春秋社/1996年(初版)』[タナ番号:は-5:S4] 

18,000円
●著者:石井公成 ●発行:春秋社/1996年(初版) ●定価:26780円(税込) ●状態:函(良い)・本(良い)
中国華厳思想史 『木村清孝/平楽寺書店/1992年(初版)』

中国華厳思想史 『木村清孝/平楽寺書店/1992年(初版)』[タナ番号:は-5:S3] 

4,000円
●著者:木村清孝 ●発行:平楽寺書店/1992年(初版) ●定価:6500円(税込) ●状態:函(良い)・本(良い)
中国華厳浄土思想の研究 『中村 薫/法蔵館/2001年(初版)』

中国華厳浄土思想の研究 『中村 薫/法蔵館/2001年(初版)』[タナ番号:は-5:S2] 

8,000円
●著者:中村 薫 ●発行:法蔵館/2001年(初版) ●定価:12000円+税 ●状態:函(良い)・本(良い)
講座 蓮如 『全6揃(平凡社)/オール初版/美本』

講座 蓮如 『全6揃(平凡社)/オール初版/美本』[タナ番号:は-5:S1] 

19,800円
●発行:平凡社 ◆1巻:1996年発行(初版) ◆2巻〜5巻:1997年発行(初版) ◆6巻:1998年発行(初版) ●定価:5000円× ...
神道哲学

神道哲学[タナ番号:は-4] 

3,000円
●神道哲学 ●著者:小野清秀 ●総ページ:336P ●発行:史籍出版/昭和56年 ●定価:8500円(税込) ●状態:函 ...
喜田貞吉著作集 全14冊揃 『著者:喜田貞吉/発行:平凡社』

喜田貞吉著作集 全14冊揃 『著者:喜田貞吉/発行:平凡社』[タナ番号:P1:S1] 

90,000円
●発行:平凡社 ○1巻:S56年/定価4800円 ○2巻:S54年/定価4200円 ○3巻:S56年/定価5400円 ○4巻:S57年/定価4 ...
調査報告書 関西(奈良) 『飛鳥京跡III(附図3枚付)/奈良県立橿原考古学研究調査報告第一〇二冊/2008年3月発行』

調査報告書 関西(奈良) 『飛鳥京跡III(附図3枚付)/奈良県立橿原考古学研究調査報告第一〇二冊/2008年3月発行』[タナ番号:aa3:奈良1s] 

7,800円
●発行:奈良県県立橿原考古学研究所/2008年3月 ●総ページ数:本文253P/図面14/図版86/附図3枚 ●状態:概ね良好です
纒向 『奈良県桜井市纒向遺跡の調査/本篇・図版・付図つき揃い』 

纒向 『奈良県桜井市纒向遺跡の調査/本篇・図版・付図つき揃い』 [タナ番号:KH-6・奈良A16] 

14,000円
●纒向 『奈良県桜井市纒向遺跡の調査』  <本篇・図版・付図(6枚)つき揃い> ●発行:奈良県桜井市教育委員会/昭和55年 (第4版) ...
全国学校団体指定旅館広告入・大阪市地図 『時刻表記載/戦前』

全国学校団体指定旅館広告入・大阪市地図 『時刻表記載/戦前』[タナ番号:RX-3:BOX2-12] 

500円
●全国学校団体指定旅館広告入・大阪市地図『時刻表記載/戦前』 ●発行:戦前 ●状態:古いものですので、多少のスレ・ヤケはご了承下さい ...
祇園会ねり物復興記念帖/絵入り木版多色刷り一枚付/復興記念帖出版会 『昭和11』

祇園会ねり物復興記念帖/絵入り木版多色刷り一枚付/復興記念帖出版会 『昭和11』[タナ番号:RX-2:BOX1] 

5,000円
●祇園会ねり物復興記念帖/絵入り木版多色刷り一枚付/村上治郎吉 ●発行:昭和11年/復興記念帖出版会 ●状態:多少のヤケはありますが、経過 ...
観瀑図誌 『上下2冊揃い(包装紙付)/著:鎌田政挙/明治16年版』

観瀑図誌 『上下2冊揃い(包装紙付)/著:鎌田政挙/明治16年版』[タナ番号:RX-2:BOX1] 

5,000円
●観瀑図誌 『上下2冊(包装紙)』 ●著者:鎌田政挙 ●発行:明治16年版 ●状態:過年数の割には傷みが少なく綺麗です ※包装紙( ...
満州帝国概覧 『発行:満州事情案内所/康徳7年』

満州帝国概覧 『発行:満州事情案内所/康徳7年』[タナ番号:は-2:SA1] 

3,800円
●発行:満州事情案内所/康徳7年 ●ページ数:381P ●状態:ヤケ・シミ・スレ有り ※古いものですので、多少のスレ・キズ・ヤケはご了承 ...
三重県水産試験場事業成蹟 第一巻 【付図3枚有り】

三重県水産試験場事業成蹟 第一巻 【付図3枚有り】[タナ番号:ひ-2] 

6,000円
●三重県水産試験場事業成蹟 第一巻 【付図3枚有り】 ●発行:昭和38年/三重県水産試験場 ●総ページ数:96P+図9P+付図3枚 ...
日本上代の甲冑/日本上代の武器 【増補・全2巻4冊揃】

日本上代の甲冑/日本上代の武器 【増補・全2巻4冊揃】[タナ番号:は-2] 

45,000円
●日本上代の甲冑 日本上代の武器 【増補・全2巻4冊揃】 ●著者:末永雅雄 ●発行:木耳社/昭和56年 ●定価:14万5千円 ...
古仏のまなざし 【仏像墨彩画集/二重函】

古仏のまなざし 【仏像墨彩画集/二重函】[タナ番号:ひ-1] 

3,500円
●古仏のまなざし 【仏像墨彩画集/二重函】 ●著者:安田登紀子 ●総ページ:61P ●発行:日本経済新聞社/1992年 ●定価 ...
現代柔道人物叢書 『全18+別冊1揃/監修:講道館/美本』

現代柔道人物叢書 『全18+別冊1揃/監修:講道館/美本』[タナ番号:は-1:S1] 

78,000円
●発行:1996年/本の友社刊/監修:講道館  ●定価:18万円 ●状態:経過年数の割に美本です。
幸徳秋水全集 『全12巻揃/小冊子付録揃い/日本図書センター』

幸徳秋水全集 『全12巻揃/小冊子付録揃い/日本図書センター』[タナ番号:ひ-1:S1] 

55,000円
●発売:日本図書センター ○1巻:昭和57年/定価5800円(小冊子付録 付き) ○2巻:昭和57年/定価4600円(小冊子付録 付き) ○3巻 ...
ローマ法 『全5揃/著者:船田享二/岩波書店/※蔵書印有り』

ローマ法 『全5揃/著者:船田享二/岩波書店/※蔵書印有り』[タナ番号:は-3:K1] 

25,000円
●発行:岩波書店 ○1巻:1983年第3刷/定価4500円 ○2巻:1983年第3刷/定価4500円 ○3巻:1983年第2刷/定価5400円 ...
日本農書全集 『第一集 全十七巻』 農文協/全巻月報付

日本農書全集 『第一集 全十七巻』 農文協/全巻月報付[RX−1:N1] 

15,000円
●日本農書全集 『第一集 全十七巻』全巻月報付 ●定価:合計67500円 ●発行:農文協/昭和54年〜56年 ●状態:函は経年並のヤ ...
日本古地図大成 新装版 『講談社/昭51/中村拓監/二重函』

日本古地図大成 新装版 『講談社/昭51/中村拓監/二重函』[タナ番号:RX5:MM1] 

13,000円
●発行:講談社/昭51(第2刷) ●定価:40000円(税込) ●ページ数:図版(約279P)/解説(96P) ●状態 ◎外函は、 ...
目でみる江戸時代 壱・弐  『全2巻揃/江戸風俗画集成/発行:国書刊行会』

目でみる江戸時代 壱・弐  『全2巻揃/江戸風俗画集成/発行:国書刊行会』[タナ番号:D4:Z1] 

5,000円
●発行:国書刊行会 ○1巻/昭和61年(5版) ○2巻/昭和61年(5版) ●定価:1巻/8800円 ○定価:2巻/8800円 ●状 ...
難波別院史 『編:難波別院史編纂委員会/発行:難波別院・昭和53年』

難波別院史 『編:難波別院史編纂委員会/発行:難波別院・昭和53年』[タナ番号:RX-1:box5] 

2,000円
●発行:難波別院・昭和53年(初版) ●編:難波別院史編纂委員会 ●総ページ:402P ●状態:函に少スレ・少ヤケ・本は少スレ・少ヤケ有 ...
我が国民間信仰史の研究2(宗教史編) 『著者:堀一郎/発行:東京創元社・昭和48』

我が国民間信仰史の研究2(宗教史編) 『著者:堀一郎/発行:東京創元社・昭和48』[タナ番号:RX-1:box4] 

2,200円
●発行:発行:東京創元社・昭和48 ●著者:堀一郎 ●定価:3800円 ●総ページ:766P ●状態:函にヤケ多し・スレ・シミ ...
日本古文化論攷 『編:橿原考古学研究所/発行:吉川弘文館・昭和51年』

日本古文化論攷 『編:橿原考古学研究所/発行:吉川弘文館・昭和51年』[タナ番号:RX-1:box2] 

6,000円
●発行:吉川弘文館・昭和51年(第2版) ●編:橿原考古学研究所 ●定価:7000円 ●総ページ:648P ●状態:函にスレ・ヤケ ...
日本寺院史の研究 『著者:平岡定海/発行:吉川弘文館・昭和56年』

日本寺院史の研究 『著者:平岡定海/発行:吉川弘文館・昭和56年』[タナ番号:RX-1:box1] 

14,000円
●発行:吉川弘文館・昭和56年 ●著者:平岡定海 ●定価:9800円 ●総ページ:679P ●状態:函に少スレと少ヤケ有り・本 ...
中国書蹟大観 『全7揃/全巻外函有り/講談社/定価:27万3千円』

中国書蹟大観 『全7揃/全巻外函有り/講談社/定価:27万3千円』[タナ番号:ふ-2:G2] 

79,000円
●発行:講談社 ◎1巻:1987年(2版)/定価:39000円 ◎2巻:1985年(1版)/定価:39000円 ◎3巻:1985年(1版)/定価 ...
改訂 日本精神史研究 『著者:和辻哲郎/発行:岩波書店・昭和15年』

改訂 日本精神史研究 『著者:和辻哲郎/発行:岩波書店・昭和15年』[タナ番号:は-2:SA2] 

900円
●発行:岩波書店/昭和15年(2刷) ●ページ数:446P ●状態:ヤケ・シミ・スレ有り ※古いものですので、多少のスレ・キズ・ヤケはご ...

【ご注文に際しての注意】
◆ご注文後、発送方法と送料を含む合計金額のお知らせメールを当店より送信させて頂きます
◆ご注文後2日以内には必ずメール連絡しておりますので、万が一確認 メールが届いていないようでしたら、お手数をお掛けしますが、お客様からご連絡頂けます様よろしくお願い致します◆
(注)ご注文後、1週間以内にご入金の確認が出来なければキャンセルとさせて頂きます
   (その際は次回からのお取引は見合わせて頂きます)
何かのご都合でご入金が遅れる際はご連絡下さい
【お支払い方法】
・ゆうちょ銀行(ぱるる口座)
・イ−バンク ・三菱東京UFJ銀行 
※お振込み手数料はお客様でご負担ください
■ゆうめーる(旧冊子小包み)郵便物■
*紛失補償はありません
冊子小包料金表【運賃(全国一律)】
重量150g
まで
250g
まで
500g
まで
1kg
まで
2kg
まで
3kg
まで
基本料金180円210円290円340円450円590円

*冊子小包の発送方法*
中身を確認できるように3〜5cmほど封を切りますので、ご了承下さい。
代引きをご希望の場合は上記の送料に手数料350円が加算されます

■ヤマトメール便■
【大きさ・重量】
長辺40cm以内・厚さ2cm以内の縦+横+厚さの合計が70cm以内で重量1,000g以内のもの
A4サイズは角2封筒以内のサイズとなります。(角2封筒=縦:24cm・横:33.2cm以内)
B4サイズは片辺でもA4サイズをオーバーしたもので最大サイズ以内のものとなります。
【運賃(全国一律)】
*紛失補償はありません



■佐川急便  運賃 【地域別】■
60サイズ
80サイズ
100サイズ
140サイズ
160サイズ
関西
500円
630円
735円
945円
1050円
北陸・東海・信越・関東・四国・中国
500円
630円
840円
1050円
1200円
九州
500円
630円
945円
1100円
1300円
東北
500円
735円
1100円
1300円
1500円
北海道
735円
1050円
1500円
1800円
2200円
※沖縄・離島はゆうぱっくの発送となります
■佐川急便の代引き手数料は下記のとおりです
お支払い総合計(商品代+送料+代引手数料)に応じて、代引き手数料が決まります。
0円〜10,000円未満 ・・・・・・・・・350円
10,000円以上〜30,000円未満 ・・・420円
30,000円以上〜100,000円未満 ・・・630円
    ■返品について■
明らかに当ショップの手違い、商品間違いにおきましては返品をお受けいたします。
お客様の個人的な理由につきましてはお受けいたしかねます。

ID『tmrgx369』で出品中!

『eiwa17book』で出品中!
お店の紹介


周辺地図